Menü Menü

Telefon

Kontaktformular

Anfahrtsskizze

Social Media

Telefonischer Kontakt

Rufen Sie uns gerne an.

Telefon:

06737/80 89 80

Kontaktformular

Wir beantworten Ihre Fragen:

E-Mail schreiben
Anfahrt

Lassen Sie sich persönlich vor Ort beraten:

Anfahrt
Social Media

Folgen Sie uns in den sozialen Netzwerken:

Ralf Geist

Subdirektion

  • An der Römervilla 1

    55278 Undenheim

  • Telefon: 06737/80 89 80

    Fax: 06737/80 89 89

Mein Team- Ihre Ansprechpartner

Ich freue mich, Ihnen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiterder der Geist Assekuranz vorstellen zu können.

Das Team betreut Sie kompetent in allen Versicherungs- & Finanzierungsfragen.

Ralf Geist

Diplom-Betriebswirt (FH) // Inhaber & Geschäftsführer
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Sie gründen ein Unternehmen oder eröffnen eine Kanzlei oder Praxis?

Ich stehe Ihnen bei der Planung Ihrer Privaten Vorsorge und der Absicherung Ihres Unternehmens zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per e-Mail.

Schreiben Sie mir: Ralf.Geist@ergo.de

Sandra Scheffler

Versicherungsfachwirtin (IHK)
Tel 06737/80 89 80
Fax 06737/80 89 89

Haben Sie Fragen zu jeglichen Sachversicherungen?

Ich stehe Ihnen für Fragen rund um das Thema Wohngebäudeversicherung und Privathaftpflichtversicherung gerne zur Seite.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per e-Mail.

Schreiben Sie mir: Sandra.Scheffler@ergo.de

Denise Geist

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK) & angehende Fachwirtin (IHK)
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Ich bin Ihre Ansprechpartnerin für Fragen rund um das Thema gewerbliche Versicherungen.
Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per e-Mail.

Schreiben Sie mir: Denise.Geist@ergo.de

Petra Geist

Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Sind Sie Privatkunde in unserer Agentur?

Ich helfe Ihnen gerne und freue mich auf Ihren Anruf.

Ich unterstütze meine Kollegen bei der Organisation und Planung im Büroalltag.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per e-Mail.

Schreiben Sie mir: Petra.Geist@ergo.de

Jula Thode

Versicherungskauffrau (IHK)
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Bei Fragen zu gewerblichen Versicherungen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: Jula.Thode@ergo.de

Tanja Feil

Betriebswirtin (VWA)
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Haben Sie Fragen zu jeglichen Sachversicherungen?

Ich stehe Ihnen für Fragen rund um das Thema Wohngebäudeversicherung und Privathaftpflichtversicherung gerne zur Seite.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: tanja.feil@ergo.de

Emil Becker

Angehender Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Bei Fragen rund um das Thema Haftpflichtversicherung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: emil.becker@ergo.de

Ramona Parla

Versicherungsfachwirtin (IHK) & Betriebswirtin (IHK)
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Ich bin Ihre Ansprechpartnerin für Fragen rund um das Thema Vermögensschaden-Haftpflichtversicherung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per e-Mail.

Schreiben Sie mir: Ramona.Parla@ergo.de

Birsen Tarhan

Angehende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Ich kümmere mich um Fragen rund um das Thema Krankenzusatzversicherung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: Birsen.Tarhan@ergo.de

Serdal Günes

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/ 80 89 80
Fax 06737/ 80 89 89

Ich bin Juniorpartner der Subdirektion Geist und berate Sie gerne rund um das Thema Versicherungen.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per e-Mail.

Schreiben Sie mir: Serdal.Guenes@ergo.de

Sabine Ulmer

Angehende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/808980
Fax 06737/808989

Bei Fragen rund um das Thema Hausrat- und Wohngebäudeversicherung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: s.ulmer@ergo.de

Meryem Akkaynak

Angehende Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/808980
Fax 06737/808989

Bei Fragen rund um das Thema Lebensversicherung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: meryem.akkaynak@ergo.de

Amir Abd Elrehim

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/808980
Fax 06737/808989

Bei Fragen rund um das Thema Kfz- Versicherung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: amir.abd.elrehim@ergo.de

Philipp Schollmayer

Angehender Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/808980
Fax 06737/808989

Bei Fragen rund um Ihre private Absicherung und Vorsorge stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: philipp.schollmayer@ergo.de

Vanessa Speiser

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)
Tel 06737/808980
Fax 06737/808989

Bei Fragen rund um das Thema Krankenversicherung stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung.

Rufen Sie mich an. Ich freue mich auf Ihre Nachricht, gerne auch per E-Mail.

Schreiben Sie mir: vanessa.speiser@ergo.de