Vor Dir: das Abenteuer.

An Deiner Seite:
leistungsstarker Versicherungsschutz für Dich als Motorradfahrer

Dein Bike ist optimal abgesichert. Aber was ist eigentlich mit Dir? Wer schützt Dich? Schließlich kann immer etwas passieren und meist kann man nicht mal was dafür. Wichtige Versicherungen, die für Dich als Motorradfahrer besonders bedeutend sind und die Du auch einzeln abschließen kannst findest Du in unserem ERGO-Versicherungsangebot. Schau Dich gerne mal um!

Unfallversicherung

Krankenhauszusatzversicherung

Unser Team
Unser Team am Standort ERGO Versicherung Ralf Geist
Ralf Geist

Ralf Geist

Diplom Betriebswirt (FH) Inhaber & Geschäftsführer

LoaderIconLoaderIconLoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Spanisch (Español)

Deutsch (Deutsch)

Französisch (Français)

Italienisch (Italiano)

Englisch (English)

Tel: 06737/ 80 89 80

ralf.geist@ergo.de

Henrik Bohne-Müller

Henrik Bohne-Müller

Fachwirt für Versicherungen und Finanzen (IHK)

LoaderIconLoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Englisch (English)

Tel: 06737/ 80 89 80

henrik.bohne-mueller@ergo.de

Denise Moosler

Denise Moosler

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen (IHK)

LoaderIconLoaderIconLoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Englisch (English)

Deutsch (Deutsch)

Französisch (Français)

Tel: 06737/ 80 89 80

denise.moosler@ergo.de

Birsen Tarhan

Birsen Tarhan

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen (IHK)

LoaderIconLoaderIconLoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Englisch (English)

Türkisch (Türkçe)

Tel: 06737/ 80 89 80

birsen.tarhan@ergo.de

Ramona Parla

Ramona Parla

Versicherungsfachwirtin (IHK) & Betriebswirtin

LoaderIconLoaderIconLoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Italienisch (Italiano)

Rumänisch (Română)

Englisch (English)

Tel: 06737/ 80 89 80

ramona.parla@ergo.de

Tim Weicker

Tim Weicker

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)

LoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Tel: 06737/80 89 80

tim.weicker@ergo.de

Petra Geist

Petra Geist

LoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Tel: 06737/ 80 89 80

petra.geist@ergo.de

Yvonne Schobel

Yvonne Schobel

Kaufmännische Angestellte

LoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Tel: 06737/ 80 89 80

yvonne.schobel@ergo.de

Angelina Klaßmann

Angelina Klaßmann

Ang. Kauffrau für Versicherungen und Finanzen(IHK)

LoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Tel: 06737/80 89 80

angelina.klassmann@ergo.de

Darius Popa

Darius Popa

Ang. Kaufmann für Versicherungen und Finanzen(IHK)

LoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

Tel: 06737/80 89 80

darius.popa@ergo.de

Cornel Müller

Cornel Müller

Investment-Spezialist

LoaderIcon
Ich barate Sie auf:

Deutsch (Deutsch)

cornel.mueller@ergo.de

HINWEISWichtiges aus dem Vermittlerrecht

Ich bin verpflichtet, Ihnen Auskünfte zu meiner Person zu geben. Sowohl Ihr Schutz als Verbraucher sowie auch gesetzliche Regelungen halten mich dazu an. Ich biete Beratung an, für die Versicherungsvermittlung erhalte ich Provision, ferner sonstige Zuwendungen.